forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Тематический раздел > Общество и политика
Результаты опроса: Ваше мнение о России и россиянах
Россия великая страна, в ней живут хорошие люди, власть в целом справляется со своей задачей 12 23.53%
Россия великая страна, в ней живут хорошие люди, но во власти в основном сволочи (увы) 8 15.69%
Россия великая страна, но вот народ в массе туповатый и вороватый, во власти такое же быдло, только в квадрате 23 45.10%
Россия страна-паразит, проживает тут в основном быдло, во власти сплошь кровопийцы и коррупционеры 8 15.69%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
11.09.2014, 19:34   #1
Geek

Генерал армии

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 148 раз(а) в 122 сообщениях
Вес репутации: 8

Thumbs up Опрос: насколько вы патриот?

Итак, в связи с противостоянием "патриотов" и "5-й колонны" объявляется опрос с целью определения отношения к стране. Можно огласить свой выбор в теме по желанию.
Geek вне форума Ответить с цитированием
11.09.2014, 19:42   #2
Geek

Генерал армии

По умолчанию Re: Опрос: насколько вы патриот?

Цитата:
Сообщение от satire Посмотреть сообщение
патриот чего?)))
Ты бы в шапке пояснил что ты имеешь в виду под патриотизмом, ну там с примерами)
Да не торопись! Все понятно из вопроса! (только прикрутил)
11.09.2014, 19:51   #3
Geek

Генерал армии

Цитата:
Хуевая формулировка)

Что значит в россии хорошие или плохие люди?, везде люди как люди всякие есть как и во всех остальных странах)
Во власть лезут те же люди, так что власть отделять от населения не корректно))

Патриотизм он жеж не об этом)
Надо бы тебе подумать и переформулировать)
Я исходил из местного мнения, что патриот - это такой тупой ватник, который тащится от всего русского и любит Путина без памяти. На самом деле это конечно не так. Можно любить свою родину, но не любить власть. Ну и т.п.
Вот вопрос примерно об этом - от ярого русофоба до ватника-патриота.
Хочу немного добавить градаций серого без лишней философии
Есть предложения - давай свой опрос делай, сделаем срез форума по твоей методе.
11.09.2014, 19:54   #4
Декабрист

ОТЕЦ

Сегмент ХДС: Выборгская
Поблагодарили 415 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 15

а где вариант "Россия страна-сырьевой придаток"?
11.09.2014, 20:18   #5
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение
а где вариант "Россия страна-сырьевой придаток"?
считай это п.4
11.09.2014, 20:22   #6
Декабрист

ОТЕЦ

Цитата:
Сообщение от Geek Посмотреть сообщение
считай это п.4
страна-паразит и страна-сырьевой придаток разные темы
11.09.2014, 23:12   #7
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Декабрист Посмотреть сообщение
страна-паразит и страна-сырьевой придаток разные темы
п.4 это у меня собирательный образ всего отсталого и плохого
формулировки довольно общие, иначе 150 пунктов придется вводить
11.09.2014, 23:28   #8
Geek

Генерал армии

Цитата:
Пресловутое гражданское общество формируется чуть ли не столетиями усилием граждан) Оно не формируется вирисклявыми либерастами)) Оно формируется тогда когда ты посылаешь на хуй гаишника который просит, дрочишь ЖЭК, судишься со стаховыми компаниями )) Короче медленно и нудно)
+100
Я тоже так считаю. Гражданское общество должно вырасти из отечественного навоза. Даже если сейчас он пахнет не очень Хорошие традиции должны из поколения в поколения передаваться, а плохие отмирать. Это и есть развитие общества.
Все попытки насадить чуждую культуру приведут только к откату назад как в 90-е.
С другой стороны, есть же всякие полу-государства типа Узбекистана и прочих среднеазиатских республик. Вроде бы и никто их не трогает, а развития заметного нет. Как заклинило их на феодальной стадии, так и живут под руководством бессменных аксакалов... а население в России батрачит.
12.09.2014, 01:24   #9
Rabbit

Подполковник

Поблагодарили 494 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 16

Умение грамотно писать по-русски это хорошая традиция?

Какие именно попытки насадить чуждую культуру имелись в виду? Очнись! Эта культура уже давно стала своей. Даже не имея в виду картошку с котлетами, достаточно вспомнить на чём ездят и летают россияне, во что они одеты, что едят и пьют, какие фильмы смотрят, какую музыку слушают.
12.09.2014, 21:07   #10
Aлександр

ud0cag

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 453 раз(а) в 395 сообщениях
Вес репутации: 17

Ну и сколько патриотов насчитали ?
Одуванчик, ты тут правильные цифры привёл:
Население России 143 миллиона
Население Норвегии 5 миллионов

Бюджет России 439 миллиардов
Бюджет Норвегии 292 миллиаров

А теперь взболтни навозом в черепе и рассуди, почему при разнице в количестве населения в 30 раз, бюджет отличается менее чем вдвое ? Может потому, что вся эта природная прЭлесть идёт не в карман местных Сечиных и Миллеров, а распределяется на всех ? На каждого ? Может при таком раскладе тебе не пришлось бы нырять в гАвно-ипотеки, купил бы себе "конуру" на ресурсные бонусы ? Не ? Слава вове, слава власти ? Тогда башляй.
12.09.2014, 23:36   #11
santei

ОТЕЦ

Сегмент ХДС: Северный
Поблагодарили 231 раз(а) в 187 сообщениях

В Норвегии кроме нефти, рыбы и бешенных цен ничего нет. Я бы туда и под прицелом пистолета жить не поехал.
santei вне форума Ответить с цитированием
13.09.2014, 01:02   #12
Geek

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Умение грамотно писать по-русски это хорошая традиция?
Нет, это скилл

Цитата:
Сообщение от Rabbit Посмотреть сообщение
Какие именно попытки насадить чуждую культуру имелись в виду? Очнись! Эта культура уже давно стала своей. Даже не имея в виду картошку с котлетами, достаточно вспомнить на чём ездят и летают россияне, во что они одеты, что едят и пьют, какие фильмы смотрят, какую музыку слушают.
Я имел в виду политическую культуру. Кино это другое.
Вот смотри, у нашей элиты есть определенная позиция/стратегия по поводу украинских событий. Предпринимаются некие действия по ее реализации.
Сейчас уже дело идет к перемирию, воевать вроде перестали (в основном).
Внезапно вводятся новые санкции. За что? За проведение собственной политики?
И не надо ля-ля про мир во всем мире и демократию.
Когда европейские короли ебашились друг с другом несколько веков и устраивали крестовые походы никто им санкции не вводил. В итоге в результате естественной эволюции общество превратилось в современную европу.
России проводить самостоятельную политику на постсоветском пространстве мешают. То есть априори позиция европы в том, что РФ - это отсталая страна, которая не должна иметь прав что-то делать и влиять на соседей. Но себя европейцы считают достаточно сильными, чтобы влиять на РФ. Развязана по сути экономическая война. При этом россиянам внушается мысль типа: не будете слушаться европу - введем санкции, отберем айфоны и не пустим в европу отдыхать. Это и есть влияние на культуру на уровне государства или ты не ощущаешь этого давления? А Декабрист вон на говно изошелся, описывая как нам херово будет без европы.
01.11.2014, 05:50   #13
Декабрист

ОТЕЦ

01.11.2014, 06:20   #14
Декабрист

ОТЕЦ

Союз журналистов потребовал от Пореченкова извинений за поведение на Украине

Цитата:
Н. Селиванова
― Михаил Евгеньевич, Союз журналистов России готовит заявление по поводу того, что вы были в бронежилете и каске с надписью «Пресса». Считают недопустимым ваш поступок. И даже в какой-то степени возлагают вину, если вдруг случится какая-то неприятность с кем-нибудь из журналистов, на вашей вине это будет. Скажите, пожалуйста, зачем вы облачились в костюм с надписью «Пресса»?

М. Пореченков
― Знаете, я это делал-то не специально. Что дали.

Н. Селиванова
Ну надо, конечно, немножко было подумать. Потому что столько сил приложили к тому, чтобы… Журналист не имеет права…

М. Пореченков
― Во-первых, я не видел никакой надписи. А потом, такая история, которую раздувают вокруг того, что я там на позициях, веду огонь. Ну послушайте, у меня фотографий моих и видео с оружием в руках – выше крыши. Просто эта ситуация сразу же… Поэтому начинают вдруг комментировать так уже, что просто полный ужас. Это неправильно.

Н. Селиванова
― Дело даже не в том, что вы были на боевых позиция или нетх. А в том, что с надписью «Пресса» вы взяли в руки оружие, что недопустимо.

М. Пореченков
― Я не видел ни надписи, поэтому никак не могу комментировать это.

Н. Селиванова
― А зачем вы вообще туда поехали, как оказались там, с какой целью?

М. Пореченков
― Мы приехали, лекарства привезли в больницу. И картину привез. «Поддубный».

Н. Селиванова
― Фильм свой, да?

М. Пореченков
― Да.

Н. Селиванова
― А что вас заставило взять в руки пулемет?

М. Пореченков
― Послушайте, ну что заставило? Что значит, что «заставило в руки взять»? Вы провокационные вопросы задаете. Если я в тир каждый день хожу стреляю, что заставляет меня брать в руки ружье? Смешной какой-то вопрос.

Н. Селиванова
― Несмешной совсем, потому что вы в сторону украинского расположения стреляли.

М. Пореченков
― Кто это сказал?

Н. Селиванова
― А вот это говорится в комментариях к видео. Это украинская сторона говорит.

М. Пореченков
― Кто это говорит?!

Н. Селиванова
― А что было на самом деле? Расскажите тогда, пожалуйста. Вот вы где были? Где вы стреляли и в какую сторону?

М. Пореченков
― Я даже не хочу комментировать, понимаете, эти разговоры. Сейчас будут говорить…

Н. Селиванова
― Вот скажите тогда, Михаил Евгеньевич, как есть. Почему вы стреляли-то и в какую сторону вы стреляли? Вы же не в тире стреляли из гранатомета.

М. Пореченков
― В тире из гранатомета стрелять нельзя.

Н. Селиванова
― Ну конечно. Где вы стреляли?

М. Пореченков
― Я говорю: сейчас будет много вопросов и разговоров на эту тему. Но я даже не хочу это обсуждать. Я еще раз говорю: каждый день, приходя в тир, вы будете говорить, что я взял оружие и начинаю в кого-то стрелять. Ну если вы говорите, что так, то что делать, как я должен оправдываться? Я даже не хочу это комментировать никак, понимаете? Это смешно и глупо. И неправильно.

Н. Селиванова
― Смешного-то мало, потому что и Союз журналистов утверждает (и это действительно так!): если кто-то, не дай бог, погибнет из журналистов, это действительно очень серьезно. И вина на вас будет.

М. Пореченков
― А если я хожу в куртке с надписью и стреляю в этой куртке, вина будет на этой фирме или на компании куртки, которую я ношу?

Н. Селиванова
― Если в этой компании будет хартией предусмотрено, что они не имеют права брать в руки оружие, то да.

М. Пореченков
― А, ну хорошо. Ладно. Понимаете, обвинять меня в том, чего не было, это, конечно, достойно. Ну ладно. Что делать, что делать.

Н. Селиванова
― Ну хоть немножко-то есть понимание того, что это неправильно, нет?

М. Пореченков
― Нет, есть понимание, кончено. Но я еще раз говорю: случайность, досадная история. И вообще, просто раскручивают эту историю неправильно. Вот и все.

Н. Селиванова
― А вы-то могли объяснить, как правильно? Что на самом деле было?

М. Пореченков
― А что было на самом деле, скажите мне? Вот человек стреляет из оружия, а что на самом деле? И что? Если вот к этому вы даете комментарий, что он на войне и ведет боевые действия, тогда, конечно, это плохо. А вообще у нас что, запрещено? Я не понимаю.

Н. Селиванова
― Нет, просто, помимо того, что вы взяли в руки оружие, там еще комментировали и политическую ситуацию, смеялись над тем, что происходит перемирие. Вам задавали вопросы. И вы тоже как-то очень недоброжелательно к украинской стороне высказывались. Не напрямую, но…

М. Пореченков
― Абсолютно не так. Что это я недоброжелательно? Наоборот, доброжелательно.

Н. Селиванова
― По отношению к кому?

М. Пореченков
― Ко всем. Ну что? Все же знают, что война – плохо. Во и все.

Н. Селиванова
― Когда считают, что война – это плохо… Я, например, с сыном, когда у нас такой был пацифизм, разоружение было, мы просто отнесли все игрушки, похожие на оружие, на помойку. Когда считают, что война плохо, не берут в руки оружие, а с чем-то другим выходят. С фильмами своими, которые говорят о том, что давайте жить мирно.

М. Пореченков
― Я так и делаю. Я с фильмами выхожу. Все так и делаю. Но, понимаете, вы сейчас начинаете привязывать каждую историю и делать из этого большой повод. Это неправильно. Это неправда. И вы сами это знаете прекрасно, но все равно это делаете. Зачем? По всей видимости, вы воюете, а не я. Вот в чем дело. Зачем вы это делаете?

Н. Селиванова
― «Мы» - это кто?

М. Пореченков
― Когда начинают так говорить, обвиняя меня в том, что я это делаю, вы можете любую картинку прилепить к политической ситуации. Это неправильно.

Н. Селиванова
― Хорошо, Михаил Евгеньевич, будем ждать тогда заявления Союза журналистов, что они там скажут. Вам, наверное, тоже придется как-то на это отвечать.

М. Пореченков
― Ну пожалуйста.

http://coub.com/view/3uvsh

01.11.2014, 06:42   #15
ASSASIN

Бог. Просто Бог

Поблагодарили 262 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 0

Хватит присваивать историческим личностям тупые фразы из интернета. (с) Юлий Цезарь

Насколько я могу судить цитата весьма молода, впервые появилась лишь в апреле прошлого года, почти одновременно на каком-то украинском форуме и на сайте известного одержимца С.Мельникоффа. Весь 2013 год цитата ходила по форумам без подписи.
Атрибуция Ильина как автора появилась около 24 января этого года и затем была перенята на тот же сайт тем же Мельникоффым, забывшим, очевидно, что он ее уже использовал без такой атрибуции авторства.
Я бы предположил, что и сочинил ее кто-то из одержимцев поинтеллектуальнее, чем сам Мельникофф, возможно, Ю.Нестеренко, у него в текстах встречаются схожие пассажи насчет добра и зла.

http://labas.livejournal.com/1058496...hread=22421696

Ну а про Порейченкова - смеху подобно, неумная журналистка тупо долбила одну тему, изредка переставляя слова.

Ну и да, насчёт постов повыше - это Путин виноват, и бабки старые.
Эх, батенька, вас-бы на площадь, да ремнём по голой заднице принародно, чтобы Родину не позорили...
Неужто, принижая Россию, не чуствуете, что и себя, и родителей своих принижаете?
А чего здесь живёте-то? Почто мучаетесь? И ли всё надеятесь, что "ваши" придут?
Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т. д. .
ASSASIN вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TEANA (02.11.2014)
01.11.2014, 07:20   #16
Celltiks

Генералиссимус

Поблагодарили 230 раз(а) в 186 сообщениях
Вес репутации: 10

Цитата:
Сообщение от ASSASIN Посмотреть сообщение
Ну а про Порейченкова - смеху подобно, неумная журналистка тупо долбила одну тему, изредка переставляя слова.
я хз насчет что там делал Пореченков ... но плять ... неужели все эти актеры/макаревичи и прочие дурачки которые гоняют туда сюда попиариться с головой вообще не дружат ??
ну ладно ... приехал он туда ... ладно поддержал там кого то ... привез фильмы ... расписался там у всех на календариках а у кого и на гипсе ... заепись - сделал дело - нормально ... плять какого куя он полез к пулемету ? неужели у него нет возможности пострелять в России ? да или в любом другом месте ? ... ладно куй с ним ... может увидев пулемет - захотелось пострелять человеку - ну хрен с ним ... я вот может тоже бы как дитятко малое захотел пострелять ... НО плять видит же что его снимают со всех сторон ... неужели непонятно что это на след день везде разлетиться и неадекваты в правительстве Руины начнут верещать что он там лично половину их армии перестрелял ?? ... ладно куй с ним ... пострелял ... сняли все это и выложили ... и уже никуя взад не вернешь ... какого лешего он звиздит что стрелял холостыми то ?? ну на видео же реально видно что патроны никуя не холостые ... неужели он всех за дэбилов считает ? ... да сказал бы нормально "да стрелял на полигоне" - все ... какие могут быть претензии. а сейчас из за его пиздежа о холостых - непонятно какого хрена он там делал и почему пиздит.?
но конечно я более чем уверен что он всяко там не на передовую залез и фоткались там с автоматиками под шквальным огнем.
Celltiks вне форума Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TEANA (02.11.2014)
01.11.2014, 08:07   #17
Декабрист

ОТЕЦ

01.11.2014, 08:40   #18
Aлександр

ud0cag

Сегмент ХДС: 1 микрорайон
Поблагодарили 453 раз(а) в 395 сообщениях
Вес репутации: 17

Цитата:
Хватит присваивать историческим личностям тупые фразы из интернета. (с) Юлий Цезарь

чтобы Родину не позорили...
Неужто, принижая Россию, не чуствуете, что и себя, и родителей своих принижаете?
Ты всё не можешь успокоится ? Ты вообще адекват ? Полста лет прожить и без ума остаться. Не рановато ? Или по твоим меркам это уже глубокая старость и ничего зазорного в том нет ? Что ты тычешь родителями ? Здесь есть дошколята за которых родители несут ответственность ? Судя по "рассуждениям" - есть, но даже в этом случае это не твоё дело. Ты тыкай кнопочку report и будь счастлив, здесь модератор тебе и папка и мамка.
01.11.2014, 09:07   #19
Декабрист

ОТЕЦ

Цитата:
Сообщение от Aлександр Посмотреть сообщение
Что ты тычешь родителями ?
горбатого могила исправит
01.11.2014, 09:43   #20
Geek

Генерал армии

Цитата:
Ну и да, насчёт постов повыше - это Путин виноват, и бабки старые.
Эх, батенька, вас-бы на площадь, да ремнём по голой заднице принародно, чтобы Родину не позорили...
Да бесполезно с ними общаться. У них украина головного мозга в терминальной стадии. Путин кровавый тиран, русские все сволочи - вот нехитрый набор мыслей. При этом ни на какую украину они не поедут, чай не совсем дураки. Их и тут неплохо кормят. А все проблема в том, что хочется чтобы кормили лучше, а вот не хотят-с, панимаешь, кровавые русские. Вот такая всеукраинская беда.
Если прижать аргументами и фактами, начинается переход на личности. Будьте готовы.
Удачных бесед!
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TEANA (02.11.2014), ХЕМУЛЬ (01.11.2014)
Ответ