forum.khd.ru

Вернуться   Форум ХДС > Hard'n'Soft > Windows, Программы
Windows, Программы Все о настройке и использовании Windows и ПО

Ответ
31.03.2009, 15:46   #41
[Sever]Alexx

Рядовой

Сегмент ХДС: Не ХДС
Поблагодарили 47 раз(а) в 40 сообщениях
Вес репутации: 12

По умолчанию Re: Windows 7

Оффтоп все это, ребята...

Вот вышел очередной билд, под номером 7068
32-битный:
http://thepiratebay.org/torrent/4808208
64-битный
http://thepiratebay.org/torrent/4806632
[Sever]Alexx вне форума Ответить с цитированием
31.03.2009, 15:49   #42
tsuyoshi

Shut Off / Curl Up

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14

Отправить сообщение для tsuyoshi с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Glimt_og_Morke Посмотреть сообщение
ага а корни пустила в гнусный BSD...равносильно что я собиру например дистрибутив какой на основе Linux подрисую свои кнопочки картиночки и назаву Супер мега ось "Антилопа GNU 2009"
ок. собери) только что б как мак была, а не как бсд) мак проще винды даже. (вот тут признаюсь, что сам не пользовал, но из авторитетных источников знаю ) хоть одну сборку юникса покажи, которая была бы так же проста в использовании?

и правда офтоп) по теме скажу - сам на первой бете 7 сижу с момента ее выхода, косяков почти нет, доволен весьма) правда со звуком были проблемы, тут глимт прав. но счас все настроил уже
31.03.2009, 16:01   #43
Glimt_og_Morke

Полковник

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 11

Цитата:
Сообщение от tsuyoshi Посмотреть сообщение
ок. собери) только что б как мак была, а не как бсд) мак проще винды даже. (вот тут признаюсь, что сам не пользовал, но из авторитетных источников знаю ) хоть одну сборку юникса покажи, которая была бы так же проста в использовании?
конечно проще только при условии что у тебя комп строго регламентированной апл конфигурации, а ты сам если желание есть попробуй поставить леопарда и установить драйвера на звуковуху или сеть например...уверю тебя что это в 100раз сложнене чем в виндовс и в 10 чем в линух
зы а я знаю почему на заставке при загрузке леопарда яблоко на картинке надкусано - тонкий намёк на то что программисты апл зубами вцепились во фрибзд которая в качестве пользовательской ос является той самой жопой изображенной на заставке чтобы сделать из неё яблочко
зыы макос можно у меня качнуть
Glimt_og_Morke вне форума Ответить с цитированием
31.03.2009, 16:20   #44
Graf

Генерал армии

Сегмент ХДС: Слободская
Поблагодарили 29 раз(а) в 25 сообщениях

Отправить сообщение для Graf с помощью ICQ

Давайте говорить о сухом остатке. О ядрах операционной систем Windows.

Да все началось с того что Бил Гейтс и ко купили у одного кулибина DOS за 60 тыс $
И продали IBM за очень большую сумму денег. И от сюда появилась компания.

А в отношении Леопарга - все знают что это юниксоподобная, заточенная операционная система. Под очень узкий круг "операциона" (потребностей, возможностей).

В принципе мы говорим о сборках операционных сред которые разрабатывались группой единомышленников под одним название МЕЛКОМЯГКИЕ.
И как я прочел тут http://www.winline.ru/news/3833.php и тут http://www.thevista.ru/page.php?id=9986

в последней ссылке сказано что написания ядра с нуля занимает очень много времени я лично этому верю. Ибо из вас никто из умников с нуля не написал не одного ядра операционной системы.
Далее о доступности. Операционная система она тогда хороша когда на ней работают, а соотвественно пишут под неё много людей. На данный момент самая
оптимальная операционная система это ХП. Но объективно ядро устарело. Адресное пространство в ХП узковато. Иными словами в ХП нельзя запустить процесс больший чем 2 гига. я всего лишь этот минус знаю. Далее ХП уже не "держит" набор ДИРЕКТ ИКС. Тоесть она его поддерживает но не полностью. Этим собственно и обьясняется большая производительность игр и графических приложений в ВИСТЕ. НО виста как мы все знаем кривая ровно на столько сколько была кривая 2000 в свое время. И я лично молюсь чтобы Мелкомягкие упростили мою жизнь и вылизали ВИЕНА как можно сильнее и чательнее. Ибо это единственный проект на ближайшие 3 года который стоит ждать.

Далее ХП все равно обречена на вымирание. Как и любой другой продукт в нашем мире. Нет ничего постоянного. Мир движется и под новые задачи нужна новая операционная система.

Недавно узнал что в ВИЕНУ уже встроена поддержка тач скрина. Задумываюсь даже о накладной какой нибудь херне на свой ноут бук что бы не вышкой водить рядом с буком а прям а монитор тыкать пальцем.
Присмотрел Резистовые 4 позиционные. но вот незнаю как мне туда его установить???
Graf вне форума Ответить с цитированием
31.03.2009, 16:21   #45
tsuyoshi

Shut Off / Curl Up

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Отправить сообщение для tsuyoshi с помощью ICQ

вопрос ведь не в том чтобы поставить ее куда угодно. вопрос в том соберешь ли ты такую же, пририсовав кнопки) вопрос в том сколько в нее вложено труда и для чего.

апл это в первую очередь имидж и светящееся яблоко. штучный продукт. и ненадо говорить "имидж ничто", раз есть продажи, значит такой посыл работает. сможешь поставить его на любую конфигурацию - это уже будет не мак.
к тому же если сильно захочется можно собрать комп спецом под леопарда и проблем особых не будет :-) ну или можно купить мак

все, флуд оф) больше сказать нечего
31.03.2009, 16:23   #46
DaNiIL

Маршал

Поблагодарили 129 раз(а) в 59 сообщениях
Вес репутации: 15

Отправить сообщение для DaNiIL с помощью ICQ

Graf, ты еще не догнал, что след операционная система Windows будет называть "7", а не "ВИЕНА"?
31.03.2009, 16:36   #47
Glimt_og_Morke

Полковник

Сегмент ХДС: Центральный
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Exclamation Re: Windows 7

Цитата:
Сообщение от Graf Посмотреть сообщение
Давайте говорить о сухом остатке. О ядрах операционной систем Windows.

Да все началось с того что Бил Гейтс и ко купили у одного кулибина DOS за 60 тыс $
И продали IBM за очень большую сумму денег. И от сюда появилась компания.

А в отношении Леопарга - все знают что это юниксоподобная, заточенная операционная система. Под очень узкий круг "операциона" (потребностей, возможностей).

В принципе мы говорим о сборках операционных сред которые разрабатывались группой единомышленников под одним название МЕЛКОМЯГКИЕ.
И как я прочел тут http://www.winline.ru/news/3833.php и тут http://www.thevista.ru/page.php?id=9986

в последней ссылке сказано что написания ядра с нуля занимает очень много времени я лично этому верю. Ибо из вас никто из умников с нуля не написал не одного ядра операционной системы.
Далее о доступности. Операционная система она тогда хороша когда на ней работают, а соотвественно пишут под неё много людей. На данный момент самая
оптимальная операционная система это ХП. Но объективно ядро устарело. Адресное пространство в ХП узковато. Иными словами в ХП нельзя запустить процесс больший чем 2 гига. я всего лишь этот минус знаю. Далее ХП уже не "держит" набор ДИРЕКТ ИКС. Тоесть она его поддерживает но не полностью. Этим собственно и обьясняется большая производительность игр и графических приложений в ВИСТЕ. НО виста как мы все знаем кривая ровно на столько сколько была кривая 2000 в свое время. И я лично молюсь чтобы Мелкомягкие упростили мою жизнь и вылизали ВИЕНА как можно сильнее и чательнее. Ибо это единственный проект на ближайшие 3 года который стоит ждать.

Далее ХП все равно обречена на вымирание. Как и любой другой продукт в нашем мире. Нет ничего постоянного. Мир движется и под новые задачи нужна новая операционная система.

Недавно узнал что в ВИЕНУ уже встроена поддержка тач скрина. Задумываюсь даже о накладной какой нибудь херне на свой ноут бук что бы не вышкой водить рядом с буком а прям а монитор тыкать пальцем.
Присмотрел Резистовые 4 позиционные. но вот незнаю как мне туда его установить???
а я вот жду www.reactos.org - ОС с открытым иходным кодом полностью совместимая с Win в создании которой принимают участие известные гуру по архитектуре Windows в нынешних билдах уже есть на что посмотреть ядро уже довольно стабилино а вот API еще подводит код GDI например неоптимизирован и поэтому работает медленно да и вообще в её API пока много стабов и хаков. Но тем ни менее в нете можно лазить
разве вы не понли что XP и наследницы суть одна и таже ось, как например Win95 и 98
Glimt_og_Morke вне форума Ответить с цитированием
31.03.2009, 17:10   #48
INDESTRUCTIBLE

mr. Krabs

Поблагодарили 77 раз(а) в 55 сообщениях

ReactOS ... первый раз слышу про ету систему.... ток помоему в конечном итоге у них получится таже самая винда...ток с более убогим интерфейсом и большим количеством багов
INDESTRUCTIBLE вне форума Ответить с цитированием
05.04.2009, 21:09   #49
XPEH

Добрый Самаритянин

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Smile Re: Windows 7

Немного флуда ... С правильным железом с леопард никаких проблем сам ставил с сетью проблем небыло даже интернет настроил

И в тему ...Вот дрова на 7 винду 32бит. для nvidia
XPEH вне форума Ответить с цитированием
06.04.2009, 01:59   #50
N3mbI4

Moderator

Сегмент ХДС: Северный
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
Сообщение от XPEH Посмотреть сообщение
Немного флуда ... С правильным железом с леопард никаких проблем сам ставил с сетью проблем небыло даже интернет настроил

И в тему ...Вот дрова на 7 винду 32бит. для nvidia
У тебя не бета верся ? Если нет, то расшарь, буду очень рад Напиши ник и когда бываешь
06.04.2009, 12:24   #51
XPEH

Добрый Самаритянин

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Smile Re: Windows 7

незнаю версия 1.5.6 качай вот магнет
XPEH вне форума Ответить с цитированием
06.04.2009, 17:09   #52
DaNiIL

Маршал

Три месяца с Windows 7
20.04.2009, 13:47   #53
Игореха

Генерал-лейтенант

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

кто-нибудь подскажите как русский язык ставить http://10.9.2.12/index.php?newsid=234?
и вообще ставили эту операционку? как работает? проблемы были?
Игореха вне форума Ответить с цитированием
20.04.2009, 14:06   #54
inMyStyle

Маршал

Поблагодарили 135 раз(а) в 104 сообщениях

7077 бил не рекомендуют ставить.лучше 7068.
сам сижу на 7057-64.отлично)
inMyStyle вне форума Ответить с цитированием
20.04.2009, 15:57   #55
Graf

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от DaNiIL Посмотреть сообщение
Graf, ты еще не догнал, что след операционная система Windows будет называть "7", а не "ВИЕНА"?
Парен читай манускрипты тут (Вот реально не бачишь, что тогда лезешь???)
20.04.2009, 16:11   #56
Akoni

Маршал

Поблагодарили 87 раз(а) в 77 сообщениях
Вес репутации: 13

Цитата:
Граф так он прав
Цитата:
24 июля 2007 корпорация Microsoft официально сменила кодовое название Windows Vienna на Windows 7[2]. Номер Windows 7 в линейке NT, в которой она будет находиться — 6.1[источник?] (в своё время системы этого семейства получили номера: Windows 2000 — 5.0, Windows XP — 5.1, Windows Server 2003 — 5.2, Windows Vista — 6.0).

13 октября вице-президент Майкрософт Майк Нэш сообщил, что официальным названием новой версии станет Windows 7
Akoni вне форума Ответить с цитированием
20.04.2009, 17:06   #57
Graf

Генерал армии

Цитата:
Сообщение от Akoni Посмотреть сообщение
Граф так он прав
Где вы такие умные беретесь. Вы разницу кодового имени и торговой марки не видите??
Не путайте мягкое с теплым.
Например Quad-Core Opteron - Barcelona.
А что касаться операционнок микро мягких это всего лишь название ресторанов и курортов. Оцевино высокопоставленые манагеры этой компании как только задумывают новую операционку едут отдыхать на какой то курорт, заведение и там в непринужденной обстановке делятся задуманным. От сюда и пошли эти CODE NAMES.
А торговые марки они рождаться намного позже.

ТУТ можете прочитать МАНДАЛУ по термину КОДОВОЕ ИМЯ
20.04.2009, 17:38   #58
DaNiIL

Маршал

Цитата:
Где вы такие умные беретесь. Вы разницу кодового имени и торговой марки не видите??
Не путайте мягкое с теплым.
Например Quad-Core Opteron - Barcelona.
А что касаться операционнок микро мягких это всего лишь название ресторанов и курортов. Оцевино высокопоставленые манагеры этой компании как только задумывают новую операционку едут отдыхать на какой то курорт, заведение и там в непринужденной обстановке делятся задуманным. От сюда и пошли эти CODE NAMES.
А торговые марки они рождаться намного позже.

ТУТ можете прочитать МАНДАЛУ по термину КОДОВОЕ ИМЯ
Цитата:
Сообщение от вики
...Windows 7 (ранее известная под кодовыми названиями Blackcomb и Vienna)...
Первая строчка. Логично, что теперь кодовое назваие 7 ?
20.04.2009, 18:29   #59
inMyStyle

Маршал

Поблагодарили 135 раз(а) в 104 сообщениях

граф,она реальна была виенной а ща севен. как лонгхорн стал вистой.
inMyStyle вне форума Ответить с цитированием
21.04.2009, 09:48   #60
Graf

Генерал армии

Многие толком не понимают что Мелкомягкие там делают над новой виндой. Некоторые начинают высказывать свои ДОМЫСЛЫ что мол просто переработают и подкрасят интерфейс, чтото красивое ещё прикрутят и выплюнут новый продукт в старой упаковке. Или старый продукт в новой упаковке.

Я тоже не исключение и мне было интересно а что в частности делают разработчики, чем целями днями делали они на протяжении последних 8 месяцев.
кому интересна писанина разработчиков и что конкретно они програмируют и разрабатывают читать тут
Это дано для ясности и понимания, чем конкретно win 7 отличается от других операционок.

Например мне очень вкатила функция Device Stage. Да и в общем Мелкомягкие стали более открыты. Начали общаться с другими производителями. Встраивать независимые продукты программных разработок в свои собственные. Причем задумайтесь если есть глагол встраивать то нужно содержать штат программеров которые это встроят и отладят, напишут гайд, отладят, вывесят на сайте и расскажут нам чайникам как это все работает, сделают обратную связь и доложат билу гейтсу что все у всех ништяк. Что сказать молодцы.
Ответ